Мероприятия в учреждении

Квест "Правила безопасности знаем и соблюдаем"

Наше дошкольное учреждение образования принимает участие в фестивале по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Цель фестиваля: совершенствование форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности воспитанников дошкольного образования.

В номинации «Азбука безопасности» наши педагогический коллектив подготовил для детей старшей группы квест "Правила безопасности знаем и соблюдаем"

Квест "Правила безопасности знаем и соблюдаем"

Видеоролик "Гордимся, что научили"

Конкурсные мероприятия всех этапов конкурса проводятся по номинациям:

• «Уголок безопасности»;
  • «Гордимся, что научили»;
  • «Дидактическая игра»;
  • «Азбука безопасности».

В номинации «Гордимся, что научили» наше учреждение представляет семья Оклинских Евы и Фёдора.

Видеоролик семьи Оклинских

Единый день знаний правил дорожного движения 16.12.2021

В четверг, 16 декабря, в учреждении прошел Единый день знаний правил дорожного движения по теме: «Безопасные каникулы!».  Его главная задача — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул, пропаганда неукоснительного соблюдения ПДД и безопасного поведения детей на дороге в осенне-зимний период.

Во время Единого дня знаний сотрудник отдела внутренних дел совместно с педагогами учреждения образования провели с воспитанниками встречи, кинолектории, игры и другие мероприятия по соблюдению ПДД.

Единый день знаний правил дорожного движения 21.10.2021

21 октября в нашем учреждении образования в рамках Единого дня знаний правил дорожного движения были проведены различные мероприятия, занятия, развлечения на знание ПДД. Воспитанники повторили правила безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и пассажиров, закрепили знания о дорожных знаках. Мероприятия были организованы с целью формирования социального опыта в различных жизненных и игровых ситуациях.

Уроки безопасности с сотрудником ДПС

В рамках комплексного мероприятия "Внимание - дети!" наше учреждение дошкольного образования посетила  инспектор ДПС.

С воспитанниками были проведены информационно-пропагандистские мероприятия по правилам дорожного движения.

Детям объяснили правила дорожного движения для юных пешеходов и значение дорожных знаков, как правильно переходить проезжаю часть дороги, а также как избежать ДТП. Особое внимание детей было уделено правильному поведению пассажира в автотранспорте, а также ношению световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия дошкольники получили тематические сувениры от Госавтоинспекции, а также ребята пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать правила дорожного движения.

Уроки безопасности с инспектором Брестского ГОЧС

11 августа в нашем саду прошли уроки безопасности для воспитанников. Мария Леонидовна Моргунова, старший инспектор Брестского ГОЧС и Анна Александровна Левлюх, специалист по ОМГ РГОО "БДПО" не только рассказали детям об опасностях, которые могут нас настичь, но и как нужно действовать в той или иной ситуации. Дети смогли примерять специальную форму пожарного, узнали как пользоваться огнетушителем и даже сами попробовали потушить "огонь".