История, традиции, достижения учреждения образования

Наша История

Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад №22 г. Бреста" основан в 1965 году.  Тогда его порог переступили около ста ребят. Двенадцать лет детским учреждением руководила Александра Ботвинко, на плечи которой легли ответственные задачи: собрать коллектив, сплотить его, а также создать все условия для роста и развития детей. В дальнейшем дело продолжила Нина Романюк. Затем эстафету руководителя приняла Любовь Кез. Её заслуга в том, что она одна из первых в Бресте, кто начал адаптировать в образовательном процессе дошкольного учреждения компьютерные технологии. В апреле 2002-го сад передали на баланс отдела образования администрации Ленинского района Бреста. В декабре 2009 года на должность заведующей назначили Лукьянюк Тамару Сергеевну, которая занимает должность и по сей день. Тогда ясли-сад был в ведении швейной фабрики «Надзея».В 2020 году Детский сад отметил своё 55-летие!

Наши Традиции

Традиции в работе с детьми:

1. Дни рождения детей - поздравление именинников.
    Цель: Развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызвать положительные эмоции, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе.
  2. Участие группы в озеленении территории.
    Цель: Вызвать у детей желание помогать взрослым, привлекать к посильному труду, воспитывать любовь к природе.

3. Конкурсы поделок из природного материала осенью и зимой.

5. Фотовыставки  и стенгазеты к значимым событиям.
        Цель: развитие положительных эмоций, воспроизведение в памяти событий, создание             дружелюбной атмосферы.

Традиции в работе с родителями:

1. Участие в субботниках по благоустройству территории.
  2. Помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды.
  3. Оказание помощи в ремонтных работах в группах и на территории учреждения.
  4. Совместные Дни здоровья.
  5. Участие в акции по сбору макулатуры.

Традиции трудового коллектива:

1. Наставничество над молодыми специалистами.
  2. Участие трудового коллектива в парадах ко дню Победы и Дню Независимости.
  3. Награждение работников грамотами и благодарностями по итогам работы.
  4. Совместное оформление помещений учреждения к праздникам.
  5. Оказание благотворительной помощи организациям "Красный крест" и "Фонд Женщин".
  6. Поздравление с Днём рождения и юбилейными датами.
  7. Участие в субботниках.
  8. Совместные праздники (День учителя, Новый год, Международный женский день и др.).

Наши Достижения

В данном разделе мы постараемся размещать достижения,

полученные как воспитанниками, так и сотрудниками

нашего  учреждения дошкольного образования.

Нам есть чем гордиться!!!